
Тибетская йога, практики терморегуляции Туммо. Физиология йоги и аюрведы.
Уникальный обучающий семинар по физиологии йоги. В формате которого вы обучитесь древним тибетским практикам разжигания внутреннего огня - Туммо
ДЛЯ КОГО ЭТОТ СЕМИНАР
Настоятельно рекомендуем данный семинар всем, кто хочет более глубоко изучить воздействие практики йоги на организм человека. Этот семинар значительно расширит ваше понимание йоги и послужит хорошим фундаментом как для углубления личной практик, так и для формирование более глубокого подхода в ведении групп преподавателями. Семинар также несомненно окажется полезным практикам и тренерам по фитнесу, крос-фиту, плаванию, цигуну, карате и прочим систем развития и оздоровления.
туммо
Накопление внутреннего огня в теле, в практике йоги, является приоритетной задачей, потому как внутренний огонь (теджас) дает силу, здоровье, увеличивает силу духа и способствует развитию интеллекта человека.
Туммо - йогическая практика создания внутреннего тепла была разработана в Тибете, где монахи в горах обучались выживать в крайне жестких условиях зимы при помощи минимального запаса подручных средств, в том числе и одежды. В течение долгого времени эта практика была недоступна для европейцев. И даже сейчас тонкие подробности техники не зафиксированы в литерных источниках и передаются исключительно в виде устных руководств от учителя к ученику.
Йога Туммо позволяет развить невосприимчивость к холоду и даже генерировать тепло, используя внутреннюю энергию. Большое внимание в практике уделяется правильному дыханию, которое позволяет управлять энергетическими потоками в теле.
Люди, освоившие эту практику, могут использовать внутреннюю энергию для обогрева своего тела в холода и даже передавать тепло в окружающую среду. Йога Туммо будет весьма интересна людям зависимым от погоды, тем, кто быстро замерзает и любит мечтать по полгода о теплом лете, также практика будет особо полезна людям подверженным простудам и другим "зимним" заболеваниям.
Тибетская йога открывает нам мир безграничных возможностей тела человека.
Преподаватель

Ринад Султанович Минвалеев
физиолог, исследователь традиционных систем оздоровления, кандидат биологических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного университета.
Автор исследований и научных публикаций, крупнейшими из которых являются способ нормализации адаптивных функциональных систем организма человека и метод холодоустойчивости человеческого организма на основе тибетской «йоги внутреннего тепла» туммо (совместно с к. ф.-м. н. А. И. Ивановым). Автор книги «Вся правда о диетах, или Как похудеть без вреда для здоровья. Очерки прикладной физиологии». Научный руководитель ряда международных экспедиций. Популяризатор физиологического подхода к вопросам оздоровления души и тела. Уделяет большое внимание развенчанию мифов оздоровления.
О семинаре
Семинар включает в себя большой объем полезного теоретического, научного материала по физиологии и биохимии, который значительно расширит ваше понимание процессов протекающих в теле человека во время практики.
Второй день семинара включает в себя практические занятия, в формате которых вы обучитесь тибетским практикам терморегуляции, йоги Туммо, и сможете убедиться в эффективности данной практики на личном опыте.
Для знакомства с Ринадом Султановичем, рекомендуем посмотреть отрывок передачи C.У.П. "Йоги Петербурга"
есть вопросы? - звони!
249-57-28
План семинара
семинар в себя включает как теоретические лекции, так и практические занятия
1ДЕНЬ / суббота
начало в 10:00 окончание в 18:00
- Йога и вегетативная нервная система
- Тайны работоспособности или что значит правильная бхуджангасана
- Сурья-намаскар – физиология утреннего пробуждения
- Падмасана -быстрое и безопасное освоение
- Иммунитет, или что значит не болеть
- Симхасана, или как вылечить ангину за 15 минут
- Гормональные эффекты практик хатха-йоги
- "Тайны" пищеварения и агнисара
- Как похудеть, или что такое метаболический синдром
- Аюрведа на дому - принципы народной медицины
- Как перестать болеть весной и осенью - простая и эффективная рецептура
- Физиологическое назначение календарных праздников
- Лунные циклы кундалини - практика йоги по луне
Физиология йоги и аюрведы
2ДЕНЬ / воскресенье
начало в 10:00 окончание в 18:00
- Физика и физиология холодоустойчивости человека
- Физиологические аспекты феномена теплокровности
- Гипоксический парадокс по К.С.Тринчеру
- Легкие как главный орган теплопродукции
- Неферментативное сжигание жиров в условиях гипоксии и холода
- Патофизиология жиролечения туберкулеза и атеросклероза
- Подготовительная техника ца-лунга, или тибетский фитнес
- Базовые упражнения туммо - идеомоторика визуализаций
- Эмоциональный разогрев, или зачем нужны идамы
- Испытания на морозе освоенной практики повышения теплопродукции. Тибетская йога Туммо
Физиологические аспекты йоги. Практика Туммо
Регистрация
ДАТЫ БЛИЖАЙШЕГО СЕМИНАРАСКОРО |
РЕГИСТРАЦИЯ
есть вопросы? - звони!
8 (995) 00-88-108