Массаж рук

Руки человека обладают высокой чувствительностью, они – наша связь с окружающим миром. Руки могут заботливо гладить и обнимать, они помогают в преодолении трудностей и в достижении целей, что мы ставим на своем пути. Вряд ли есть какая-либо разновидность межчеловеческого общения, которое бы обходилось без использования рук. Это и приветствия, и рукопожатия, а также прикосновения, выражающие радость, заботу и симпатию к другому.

Руками мы ощущаем действительность, они являются основным инструментом труда, вне зависимости от того, чем занимается человек. Не только тяжелый физический труд, но и в большей степени простая монотонная деятельность, к примеру, набор текста на клавиатуре, ношение сумок или ребенка на руках – значительная нагрузка на руки и, как следствие, на все тело.

Массаж рук – это очень приятная, глубоко расслабляющая и, к тому же, чрезвычайно полезная процедура. Он позволяет избавиться от накопленного физического и психического напряжения, выраженного в дискомфорте, боли в перенапряженных мышцах, отдающей в шею, плечи, голову, лопатки, спину, грудь и даже в живот.

Массаж рук включает воздействие на марма-точки пальцев и кистей рук, массаж предплечий и плеч, область ключиц и лопаток. Совокупность всех практик оказывает благотворное влияние на весь организм целиком, глубоко расслабляет и наполняет ощущением тепла и комфорта во всем теле. Столь обширное воздействие массажа происходит потому, что на ладонях рук находится множество акупрессурных точек, связанных со всеми внутренними системами и органами человека. Так, например, большой палец является проекцией печени и дыхательной системы, указательный палец связан с пищеварительной системой, а средний палец связан с нервной системой и системой кровообращения.

эффекты тайского массажа

aq_block_6
  • Глубоко расслабляет мышцы рук, придавая им гибкость и эластичность
  • Снимает перенапряжение с суставов рук и плеч
  • За счет улучшения питания и кровообращения запускается процесс самоомоложения кожи рук
  • Избавляет от психического напряжения и стресса
  • Снимает боли и напряжение в грудной клетке и в области нижнего края ребер
  • Устраняет отечность
  • Избавляет от синдрома «холодных рук»
  • Избавляет от онемения в пальцах и ладонях

мастер

aq_block_10

Киселёв Юрий

Практика массажа более 10 лет. Мастер прошел обучение в школах тайского массажа ITM, ONGS, LOI KROH и TMC (Тайланд), Сиам, ТТМ, РЛМ, МАМ (Россия) у опытных учителей и практиков. Помимо тайского массажа, мастер владеет множеством других восточных техник массажа, проводит психологические консультации и имеет большой опыт преподавания йоги.

Массаж в его исполнении похожим на произведение искусства, гармоничные и изящные техники дополнены великолепной атмосферой уюта с использованием благовоний и аромамасел в пространстве украшенного свечами и приятной музыкой, что погружает в неописуемый опыт переживаний глубокого наслаждения и комфорта.

0. International Training Massage School (ITM) lvl. I
1. Thai Massage School (TMC) lvl. I,II (2012, 2017)
2. Loi Kroh Massage School lvl. I (2013)
3. Ong's Thai Massage School "Thai oil massage"(2014)
4. Школа Сиам "Массаж гуаша лица" (2016)
5. Школа Сиам "Тайский массаж стоп" (2016)
6. Школа Елены Земской "Глубокотканный массаж"(2013)
7. Международный Альянс Массажистов "Тайский акупрессурный массаж" (2015)
8. Российская Лига Массажистов "Углубленный курс тайского массажа" (2014)
9. Сертификат "Японский массаж лица - Кобидо" I,II и III ур. (2013)
10. Сертификат "Женский аюрведический массаж" (2013)
11. Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации "Традиционные системы оздоровления. Йога." СПб. (2013)
12. Сертификат "Оптимальная Физическая Активность" Инструктор йоги (2013)
13. EUROTAS "Integral yoga" (2009)
14. Сертификат АМТЕС "Тренинг оказания первой помощи" (2016)
15. Сертификат Международного института исследования сознания и психотерапии Фрейбург, Германия - Трансперсональное дыхание «Пневмосинтез» (2016)
16. Тренинг Максима Исаева "Эротический массаж" (2017) .
17. Индивидуальное обучение "Йони массаж" (2017)
18. Сертификат "Аюрведический массаж головы" (2017)
19. Сертификат по фасциальному тейпированию FMT lvl. I,II (2016)
20. Сертификат "Сексолог-терапевт" (2019)
21. Диплом "Социальная психология (психолог-сексолог)"
22. Сертификат "Гипнолог" (2021)

Отзывы клиентов

Продолжительность сеанса: 60 минут

  • массаж кистей рук
  • массаж плеч и предплечий
  • массаж шеи
  • массаж лопаток и ключиц
  • массаж головы и лица

По желанию во время массажа может быть уделено особое внимание только определенным зонам

Массаж рук выполняется сидя или лежа. По Вашему пожеланию, во время массажа могут использоваться расслабляющие масла или крема, или же массаж может выполняться без них.

Запись на массаж whatsapp

Массаж является неинвазивным (без проникновений), расслабляющим и естественным. Поэтому массаж считается безопасным методом для большинства людей. Тем не менее, существуют и противопоказания с которыми вы можете ознакомиться чуть ниже:

  • Обострения различных хронических болезней
  • При обострениях и, тем более, острых приступах хронических болезней категорически противопоказано принимать сеансы тайского массажа. Массаж так же противопоказан в тех случаях, когда у больного есть высокая температура или имеются раны с нагноением или серьезным воспалением. Кроме того, тайский массаж нельзя принимать людям, недавно перенесшим хирургическую операцию, - нужно сначала восстановить общее состояние организма.

  • Психические расстройства
  • Тайский массаж противопоказан людям с тяжелыми нарушениями психики или нервными расстройствами. Процедура массажа может вызвать неадекватную реакцию пациента, что может вызвать не только острую агрессию, но еще и усугубить психическое состояние больного.

  • Беременность
  • Не рекомендуется делать тайский массаж при беременности, особенно в первой половине срока. Различные методы воздействия на тело могут спровоцировать сильные сокращения матки, что может привести к выкидышу или ранним родам. Для беременных есть специальные массажи.

  • Хронические болезни в запущенных стадиях
  • Серьезных нарушениях работы сердечно-сосудистой системы, при ревматизме с осложненными воспалениями суставов. Так же противопоказан массаж при кожных и онкологических заболеваниях.

В том случае если в недавнем времени были перенесены, какие-либо из вышеперечисленных болезней или проведены операции, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом о целесообразности проведения сеанса тайского йога-массажа.