Курсы тайского массажа

по стандартам школы Thai Massage School of Chang Mai (TMC) Тайланд

Тайский традиционный массаж - или тайский йога-массаж, это одна из древнейших практик массажа. Она удачно сочетает в себе уникальные системы и техники, выполняемые мастером в состоянии глубокой концентрации, своего рода «массажной медитации», применение которых создают особый глубокий эффект от практики массажа. Эта древняя техника массажа считается основной в системе оздоровления человека, и не зря называется йога-массажем. Все приемы йога-массажа, даже самые простые, были глубоко изучены и оптимизированы для наибольшего эффекта и являются непростой системой влияния на все тело и энергетику челоека.

В мире достаточно распространено мнение, что тайский массаж - это своего рода завуалированная форма интим услуг, но это представление в корне ошибочно и основано на том , что далеко не многие туристы, посетившие Тайланд, имели возможность соприкоснуться с древней традицией тайских мастеров.

В действительности практика тайского традиционного массажа имеет тысячелетнюю историю. Благодаря своему эффекту он заслуженно располагается на одной из ведущих позиций в системе здравоохрания Тайланда, как один из наиболее удобных, эффективных и доступных для всех слоев населения методов профилактики и лечения разнообразных недугов,
В настоящее время массаж получил большую популярность в России и Европе. Привлекая своим глубоким оздоровительным эффектом в избавлении от различных видов дискомфортных ощущений, болей, в коррекции веса и фигуры, а также своей необычной колоритностью тайский массаж заметно отличается от европейского или классического массажа.

Наравне с индийской йогой, а также традиционной китайской медициной, тайский массаж базируется на древних знаниях о тонкоэнергетических структурах тела, в основе которых лежат энергетические каналы (нади), невидимой сетью пронизывающие весь организм человека. Тайский йога-массаж балансирует работу этих энергетических каналов, нормализуя ток энергии путем воздействия на определенные акупрессурные точки, расположенные вдоль энергетических каналов тела. Таким образом работа проводится не с отдельными тканями или органами, а происходит комплексное восстановление естественных энергетических и физиологических процессов, проходящих в теле человека.

Тайский традиционный массаж производится через одежду, ароматические масла при этом не используются, однако насыщенность и глубина ощущений не только не уступает, но даже превосходит ту, что человек чувствует при контакте с обнаженным телом. За счет снятия мышечных зажимов и энергетических блоков случается освобождение и перераспределение энергии по всему телу, вследствие чего клиент ещё продолжительное время после сеанса массажа чувствует необычайную приподнятость, легкость и радость.

Тайский традиционный массаж способствует увеличению эластичности мышц, замедляя процессы их естественного старения. Недостаточные или, наоборот чрезмерные нагрузки уменьшают эластичность мышц, и через некоторое время напряжение этих мышц вызывает боль – характерный признак старения. Помимо этого, неравномерные, ассиметричные нагрузки на позвоночник и суставы могут привести к болям в пояснице, шее, спине, к головным болям, болям в суставах которые со временем становятся хроническими, принося тем самым немалый дискомфорт. Тайский массаж приносит положительные изменения в лечении всех перечисленых недугов - растягивая мышцы, увеличивая их эластичность, улучшая подвижность суставов. Стоит так же заметить, что ощутимый эффект наступает значительно быстрее, чем от других видов массажа.

В йога-массаже используются как непосредственно традиционные массажные техники – воздействие на мышцы путем надавливания, так и техники, больше напоминающие суставную гимнастику в йоге, воздействия которой направленные на раскрытие суставов, скручивание и растяжение тела.

Мы научим делать массаж правильно!

8 (995) 00-88-108

Программа курсов тайского традиционного массажа в Казани

По результатам курсов студенты получают именной диплом I,II или III уровня
Международного Альянса Массажистов

КУРС ТАЙСКОГО ТРАДИЦИОННОГО МАССАЖА
1 уровень, по стандартам школы Thai Massage School (TMC) Тайланд

продолжительность курса - 30 часов (4 дня)
Курс познакомит Вас с базовыми техниками и методами традиционного тайского массажа.

Все участники курса, в ходе курса, независимо от уровня подготовки:

  • Познакомятся с историей тайского массажа, как с древней системой оздоровления
  • Научатся основным приемам и техникам тайского массажа
  • Отработают на практике комплексы массажных связок и последовательностей
  • Узнают о терапевтическом применении различных приемов Тайского массажа

По прохождению курса тайского массажа Вы научитесь делать 2-х часовой расслабляющий массаж всего тела, который включает в себя:

  • Массаж головы
  • Массаж лица
  • Массаж шеи и плеч
  • Массаж спины
  • Массаж живота
  • Массаж рук
  • Массаж ног
  • Массаж стоп

Вы без труда сможете применять все полученные знания и навыки на практике в жизни!

Студенты курса обеспечиваются подробными методическими пособиями

КУРС ТАЙСКОГО ТРАДИЦИОННОГО МАССАЖА
2 уровень, по стандартам школы Thai Massage School (TMC) Тайланд

продолжительность курса - 30 часов (4 дня)
Курс разработан специально для тех, кто уже познакомился с основами тайского массажа и хотел бы повысить свои знания и навыки.

В ходе семинара «Тайский традиционный массаж, углубленный курс» Вы познакомитесь с множеством новых приемов, открывающих для каждого мастера массажа новые горизонты в развитии, позволяющих сделать массажную практику более эффективной и индивидуализированной.

Программа составлена таким образом, чтобы дать каждому участнику курса реальные практические инструменты для работы с конкретными человеческими запросами, каждый из которых является уникальным и требует особого, индивидуального подхода.

В программу курса входит:

  • Диагностика в Тайском массаже. Освоение методики «чтение тела» , это позволяет оценить начальные характеристики конкретного клиента и разработать, исходя из полученных данных, индивидуальную массажную последовательность.
  • Cтатические техники воздействия в традиционном тайском массаже , позволяют снять большинство блоков тела клиента.
  • Динамические техники и связки, обладающие более мягким воздействием на организм и позволяют адаптировать массажную последовательность под любые цели.
  • Акупрессура. Техники и алгоритм точечной работы с конкретными проблемами и симптомами, оказывающие глубокое терапевтическое воздействие.
  • Приемы крупной работы в Тайском массаже, растяжки, скрутки. Именно благодаря им тайский массаж получил свою известность под названием «ленивая йога» или «йога-массаж». Растяжки позволяют сделать тело более гибким, увеличить подвижность суставов, повысить общий тонус мышц тела. В формате курса будут наглядно продемонстрированы аналоги и замещения с упражнениями йоги с той лишь разницей, что йога практикуется самостоятельно, в то время как массаж - при помощи мастера.
  • Массаж живота. Именно в висцеральной области можно найти отражение большинства беспокоющих проблем клиента, а также поработать с каждым органом брюшной полости.
  • Студенты курса обеспечиваются подробными методическими пособиями.

КУРС ТАЙСКОГО ТРАДИЦИОННОГО МАССАЖА
3 уровень, по стандартам школы Thai Massage School (TMC) Тайланд

продолжительность курса - 30 часов (4 дня)

Тайский массаж для продвинутых практиков. Здесь тайский массаж приспосабливается под конкретные проблемы принимающего и становится более индивидуальным.
Терапевтический тайский массаж.
Развитие чувствительности дающего массаж. Освоение приемов и способов терапевтической работы в тайском массаже.

Цель курса:

На основе всего вышеперечисленных методов работы с телом мы будем учиться строить индивидуальные и эффективные массажные последовательности с применением различных методов и приемов, исходя из особенностей и потребностей клиента.

Важным элементом массажной практики является состояние и самочувствие самого мастера массажа. Каждый практикующий массажист сталкивается с необходимостью выявления того состояния, в которм он максимально эффективен в работает с людьми, не нанося ущерба самому себе. В ходе семинара мы уделим особое внимание вопросам энергетической безопасности массажистов, познакомимся с техниками самомассажа и другими теехниками и приемами для снятия излишнего напряжения.

Студенты курса обеспечиваются подробными методическими пособиями.

ПРОДВИНУТЫЙ КУРС "МАССАЖА НОГАМИ"

продолжительность курса - 15 часов (5 вечеров)
В формате курса будет представлены рабочие техники, позволяющие выполнять полный сеанс тайского массажа только при помощи ног, что позволит студентам курса не только обогатить свой массажный инструментарий, но и углубить понимание практики тайского массажа в целом.

Всем известно, что в практике традиционного тайского массажа используются различные массажные поверхности.
В этот курсе мы будем изучать использование в качестве массажных поверхностей ноги.

Почему это важно:

  • Массаж ногами позволяет существенно разгрузить руки и пальцы
  • Позволяет сделать массаж более глубоким отдав больший вес в тело принимающего массаж
  • Позволяет из сеанса массажа сделать сеанс медитации в движении

По окончании продвинутого курса Вы научитесь:

  • Чувствовать клиентов принимающих массаж ногами
  • Использовать в массажной практике все массажные поверхности ног
  • Применять различные связки, техники и приемы воздействия ногами в массажных последовательностях
  • Получать больший эффект массажа при помощи комбинации различных техник и методов работы

Студенты курса обеспечиваются подробными методическими пособиями.

преподаватель курса

Иван Смирнов

Специалист по Тайскому Йога массажу. Обучался у Павла Янишевского, Энрико Корси, Пишета Бунтуми, Аджана Сенчая, Тимми Каоссаард, Вэнди Бумсаи, Учителя Онг, Ноама Тиролера, Трайла Кэйда.

Является сертифицированным инструктором школы TMC (Thai Massage School of Chiang Mai), с правом выдачи сертификатов этой школы.

Закончил несколько курсов по акупрессуре (Тимми Каосаард, Ноам Тиролер) , продолжает ее применять и изучать влияние работы по точкам на разные системы организма. Осваивал динамические техники работы в Тайском массаже под руководством Дэвида Лютта, техники работы с абдоминальной областью - с учителем Урайван.

отзывы о курсе

РАСПИСАНИЕ БЛИЖАЙШИХ КУРСОВ

ДАТЫ КУРСА

Базовый модуль: индивидуально
Углубленный модуль: индивидуально
Продвинутый модуль: индивидуально

Записаться на курсы в whatsapp

Формат обучения

  • Время занятий с 10 до 18 с часовым перерывом на обед.
  • Общая продолжительность каждого курса 32 часа
  • Программа обучения таким образом, что каждый студент помимо отработки техники так же получает массаж на себе
  • БАЗОВЫЙ КУРС
    I уровень

  • 2-х часовой массаж всего тела
  • Массаж головы
  • Массаж лица
  • Массаж шеи и плеч
  • Массаж спины
  • Массаж живота
  • Массаж рук
  • Массаж ног
  • УГЛУБЛЕННЫЙ МОДУЛЬ
    II уровень

  • Изучение новых техник и подходов в работе
  • Глубокие скрутки и вытяжения
  • Дополнительные техники работы с суставами
  • Специальные варианты мягкой работы с поясницей
  • Дополнительные техники работы коленями, локтями и стопами
  • Индивидуализация работы в зависимости от нужд клиента
  • ПРОДВИНУТЫЙ КУРС
    III уровень

  • Техники работы ногами в различных вариациях
  • Массаж шеи и плеч ногами
  • Массаж спины ногами
  • Массаж живота ногами
  • Массаж рук ногами
  • Массаж ног ногами
  • Если вы пропустили курс - не огорчайтесь! Вы можете сейчас оставить заявку, и когда даты следующего курса будут определены, мы обязательно свяжемся с вами и сообщим все подробности